AFK "Sistema" will build clinical diagnostic centers in Kirov

12.16.2016

Agreement on the joint construction of several clinical diagnostic centers in the Kirov regionВ среду, 14 декабря, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков подписали соглашение о сотрудничестве. Одним из его направлений станет строительство в области нескольких клинико-диагностических центров.

«Еще одним направлением соглашения, которое мы сегодня подписали, станет развитие медицины, а именно создание нескольких клинико-диагностических центров, где жители Кировской области смогут на самом современном оборудовании провести тестирование состояния своего здоровья, получить консультации ведущих специалистов, в том числе столичных, а в планах – и зарубежных», – сказал Игорь Васильев.

Стороны также договорились сотрудничать в таких областях, как информационные технологии, телекоммуникации, финансы и торговля. Правительство Кировской области обеспечит поддержку инвестиционных проектов, соответствующих предмету соглашения.

В декабре также стало известно, что «Система» хочет взять в управление ФГБУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» (РНЦ МРиК). АФК «Система» принадлежит сеть клиник «Медси», в которую корпорация продолжает направлять инвестиции.

ЗАО ГК «Медси» является одним из крупнейших медицинских холдингов на российском рынке коммерческой медицины. В сеть входят 13 клиник в Москве и области, три клинико-диагностических центра в Москве, семь региональных клиник, три санатория, служба скорой медицинской помощи, три велнес-центра и 55 медпунктов в регионах. В 2015 году выручка «Медси» сократилась на 15,7% – до 8,2 млрд рублей, чистый убыток составил 127 млн рублей. С такими показателями холдинг занял вторую позицию в ТОП100 частных многопрофильных клиник Аналитического центра Vademecum.

Source: vademec.ru

Media Contacts

Media relations Manager
Krylatskie Kholmy Str., 30 bldg 9
Moscow 121614 Russian Federation