May 23, 2017 VyatSU students visited the enterprise of JSC "AVVA RUS"

05.23.2017

VyatSU students visited AVVA RUS

Студенты второго курса института биологии и биотехнологии ВятГУ посетили  производственную площадку Кировского филиала АО «АВВА РУС».

Экскурсия проходила в рамках Экспериментальной научно-образовательной программы, запущенной в начале апреля Вятским государственным университетом при поддержке фармацевтического предприятия г. Кирова АО «АВВА РУС» и направленной на повышение интереса молодежи к биофармацевтической отрасли, а также на трудоустройство выпускников Вятского государственного университета.

Экскурсия была первым шагом для создания нового поколения биофармацевтов для компании «АВВА РУС». Директор Кировского филиала АО «АВВА РУС» лично показала ребятам, как работает предприятия, дала ценные советы и пригласила студентов на оплачиваемую стажировку. А также рассказала студентам об основных направлениях работы производства и сотрудничестве с ВятГУ.

«Фармацевтическая биотехнология является одним из приоритетных отраслей промышленности. Для вас, будущих специалистов, очень важно видеть своими глазами работу фармацевтического предприятия. Наша компания заинтересована, чтобы на предприятие приходили работать новые квалифицированные кадры-выпускники ВятГУ, - отметила Директор КФ АО «АВВА РУС» Ольга Гордиенко.

Перед началом экскурсии по фармацевтическому предприятию для студентов был проведен инструктаж по правилам безопасности. Студенты посетили химико-аналитическую и микробиологическую лаборатории, где им показали как проводится анализ исходного сырья. Будущие специалисты увидели работу оборудования по формированию и упаковке блистеров и все этапы производства лекарственных препаратов.

Press center
Press center
Press center

«Это была первая экскурсия, организованная для нас в университете и она мне очень понравилась. После посещения предприятия АО «АВВА РУС» могу сказать, что мне бы хотелось тут работать в отделе контроля качества. Меня впечатлило столь трепетное отношение к стерильности, а также приятно удивило такое серьезное отношение к безопасности сотрудников. Также хочется отметить, что Директор предприятия дала нам ценные советы о правильной расстановке приоритетов в обучении. Сказала, что все предметы нам нужны для того, чтобы стать хорошими специалистами» – поделилась студентка второго курса направления «Фармацевтическая биотехнология» Гурьянова Алевтина.

Дополнительная информация:

ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»

Опорный Вятский государственный университет образован в 2015 году в результате слияния двух крупнейших вузов Кировской области – ВятГУ и ВятГГУ. С 2013 года вуз ежегодно подтверждает статус эффективного высшего учебного заведения в соответствии с результатами федерального мониторинга. Сегодня в составе ВятГУ 8 институтов, колледж и Лицей, а также Институт непрерывного образования российских и иностранных граждан, где обучаются студенты из более чем 30 стран мира. Всего же в Опорном университете учатся более 23 тысяч студентов и аспирантов. В ВятГУ реализуется более 200 образовательных программ по подготовке бакалавров, специалистов, магистров, аспирантов. В штате университета 655 докторов и кандидатов наук.

В университете развиваются более 40 научных направлений, одним из приоритетных направлений является фармацевтическая биотехнология.

Фармацевтическая компания  «АО «АВВА РУС»

Компания АО «АВВА РУС» основана в 1996 году. Линейка  лекарственных препаратов, производимых компаний состоит более чем из 45 наименований. Большей частью это препараты, применяемые в педиатрии, гастроэнтерологии, кардиологии, неврологии, аллергологии, дерматологии, а также для лечения инфекционных заболеваний. Компания АО «АВВА РУС» производит препараты от туберкулеза, лекарственные препараты из ферментного сырья.

Продукция АО «АВВА РУС» поставляется в РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Молдова, Киргизия, Узбекистан, Румыния и страны Европы. АО «АВВА РУС» ведет серьезную исследовательскую работу по созданию и развитию оригинальных препаратов, обладающих уникальным профилем безопасности для пациентов.

На предприятии, которое располагается в Октябрьском районе города Кирова, на сегодняшний день работает более 460 сотрудников. Приказом от 26.06.2015 N 1706 «О внесении изменений в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли», утвержденным приказом Минпромторга России от 13 апреля 2017 г. №798, АО «АВВА РУС» внесено в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

Контакты:

+7(911) 484 99 80

pr.arsk@mail.ru – Алена Маркова

+7(977) 407 20 50;

press@avva-rus.ru – Зара Логинова


Media Contacts

Media relations Manager
Krylatskie Kholmy Str., 30 bldg 9
Moscow 121614 Russian Federation