The pharmaceutical company AVVA RUS presented a flower bed to the residents of Kirov

06.09.2017

В преддверии  празднования 643-летнего дня рождения города Кирова фармацевтическая компания АО «АВВА РУС» при поддержке  территориального  управления администрации города Кирова по Октябрьскому району открыла цветочную клумбу на аллее у памятника Григорию Булатову в парке Победы г. Кирова.

Цветочная клумба была разбита компанией ООО «Арт-Ландшафт» по заказу АО «АВВА РУС». В клумбе высажены растения: пузыреплодник бордовый, спирея японская, колеус, цинерария.

В мероприятии по приглашению компании приняли участие: заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Герман Гончаров и заместитель начальника территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району Юрий Кислицын.

Press center
Press center

Открыла праздничное мероприятие Директор Кировского филиала АО «АВВА РУС» Ольга Гордиенко:

«Парк Победы является любимым местом отдыха и прогулок для жителей  города  Кирова. Здесь любят проводить время молодые мамы с детьми и пенсионеры. Очень важно, чтобы инфраструктура благоустройства в парке продолжала  улучшаться. Сегодня, мы дарим жителям города Кирова эту красивую клумбу. Эта клумба олицетворяет нашу  дань уважения всем фронтовикам, труженикам тыла, детям войны. Также очень хочется, чтобы в проекты по благоустройству Октябрьского района включились и другие предприятия и компании».

Напомним,  что  это не первое мероприятие, организованное в парке Победы.

Накануне Дня Победы, 05 мая 2017 г. сотрудники Кировского филиала АО «АВВА РУС» провели субботник по уборке территории парка Победы. Установлены  2 скамейки с памятными табличками о Блокаде Ленинграда и тружениках тыла, ковавших Победу на предприятиях Кировской области.

После  субботника  был  проведен  праздничный концерт с выступлением музыкальных творческих коллективов из учебных заведений Октябрьского  района г. Кирова  и  поздравлением, приглашенных  тружеников тыла.

Справка: Фармацевтическая компания  «АО «АВВА РУС»

Компания АО «АВВА РУС» основана в 1996 году. Линейка  лекарственных препаратов, производимых компаний состоит более чем из 45 наименований. Большей частью это препараты, применяемые в педиатрии, гастроэнтерологии, кардиологии, неврологии, аллергологии, дерматологии, а также для лечения инфекционных заболеваний. Компания АО «АВВА РУС» производит препараты от туберкулеза, лекарственные препараты из ферментного сырья.

Продукция АО «АВВА РУС» поставляется в РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Молдова, Киргизия, Узбекистан, Румыния и страны Европы. АО «АВВА РУС» ведет серьезную исследовательскую работу по созданию и развитию оригинальных препаратов, обладающих уникальным профилем безопасности для пациентов.

На предприятии, которое располагается в Октябрьском районе города Кирова, на сегодняшний день работает более 428 сотрудников. Приказом от 26.06.2015 N 1706 «О внесении изменений в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли», утвержденным приказом Минпромторга России от 13 апреля 2015 г. №798, АО «АВВА РУС» внесено в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

Контакты:

Пысин Иван,

Сот. тел. 8-922-919-30-02

pysin@kirov.avva-rus.ru


Media Contacts

Media relations Manager
Krylatskie Kholmy Str., 30 bldg 9
Moscow 121614 Russian Federation