Acting Governor of the Kirov Region Igor Vasiliev visited the AVVA RUS enterprise

11.10.2016
Development of the AVVA RUS enterprise and prospects for further expansion of production and assortment18 октября ВРИО Губернатора Кировской области Игорь Васильев побывал с рабочим визитом на одном из ведущих фармацевтических предприятий региона - в кировском филиале АО «АВВА РУС».

В мероприятии также приняли участие исполняющие обязанности заместителей Председателя Правительства области Максим Кочетков и Владимир Бекетов.

Глава региона осмотрел производственные площадки фармацевтического комплекса. В ходе встречи с директором производства Ольгой Гордиенко обсуждались вопросы развития предприятия, перспектив дальнейшего расширения производства и ассортимента.

Напомним, что предприятие было создано в 1996 году и специализируется на производстве лекарственных средств по таким направлениям, как педиатрия, гастроэнтерология, кардиология, неврология, аллергология, инфекционные заболевания. Сегодня продукция компании поставляется не только в регионы России, но и за рубеж – в Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Молдову, Грузию, Азербайджан, Киргизию, Румынию.

На предприятии сформирован высококвалифицированный штат руководителей и специалистов - здесь трудятся почти 400 человек.

В течение последних лет АО «АВВА РУС» являлась активным участником государственной программы «Фарма 2020». Силами предприятия было реализовано пять государственных контрактов на разработку и организацию производства лекарственных препаратов, входящих в перечень ЖНВЛП (в том числе антибиотиков).

Как подчеркнул Игорь Васильев, фармакология является абсолютно реальной «точкой роста» в экономике Кировской области. Более того, такие предприятия сегодня позволяют региону жить, развивать социальную сферу.

- Мы, со своей стороны, также должны их поддержать: например, в получении грантов на развитие проектов на федеральном уровне, в возможности бесперебойного обеспечения электроэнергией, теплом, светом, - то есть делать всё возможное, чтобы предприятие могло нормально работать. Мы сегодня говорили и о том, что крупные высокотехнологичные предприятия, в свою очередь, должны быть зарегистрированы на территории Кировской области, - сказал Игорь Васильев. – В результате совместной заинтересованной работы о кировских предприятиях будет знать не только Россия, но и весь мир.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области


Media Contacts

Media relations Manager
Krylatskie Kholmy Str., 30 bldg 9
Moscow 121614 Russian Federation