Russia and Cuba will cooperate in the field of drug expertise

12.15.2016

Joint expertise of Russia and Cuba in the field of medical use of drugsФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России (НЦЭСМП) и Центр по государственному контролю над медикаментами, медицинским оборудованием и приборами Республики Куба подписали меморандум о сотрудничестве в сфере экспертизы лекарств.

Документ был подписан 8 декабря генеральным директором НЦЭСМП Юрием Олефиром и генеральным директором Центра по государственному контролю над медикаментами, медицинским оборудованием и приборами Кубы Рафаэлем Пересом Кристиа, сообщает пресс-служба НЦЭСМП.

«Партнеры планируют сотрудничество в системе фармацевтического регулирования медикаментов, биологических, биотехнологических и других препаратов для охраны здоровья обеих стран и по вопросам регулирования процессов передачи технологий», – говорится в пресс-релизе.

В рамках сотрудничества обе стороны будут обмениваться нормативными документами по регистрации лекарственных средств и клинических исследований на основе международных и внутренних руководящих принципов в соответствии с Надлежащими лабораторными практиками (GLP).

Организации будут работать над гармонизацией требований обеих стран к обеспечению безопасности, эффективности и качества лекарственных средств.

В конце сентября текущего года министр здравоохранения Ирана Хасан Хашеми и заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб подписали 15 соглашений о сотрудничестве в области здравоохранения. В частности, Иран собирается запустить производство субстанции препарата от рассеянного склероза – финголимод – на мощностях петербургской компании «Фармсинтез».

Source: vademec.ru

Media Contacts

Media relations Manager
Krylatskie Kholmy Str., 30 bldg 9
Moscow 121614 Russian Federation