On May 5, 2017 in Victory Park there will be a mini-concert dedicated to the action "We are proud and remember!"

05.04.2017

Начало в 16.30

г. Киров, улица Мира, 46а

Концерт, уборка территории парка, угощения и установка лавочек с памятными табличками – вот   что ждет гостей Парка Победы в преддверии 9 мая. В Год Экологии в России Администрация Октябрьского района при поддержке фармацевтической компании АО «АВВА РУС» запускает серию мероприятий, направленных на повышение уровня экологической культуры горожан и благоустройство родного города.

«2017 год объявлен Годом экологии в России и мы, как социально ориентированная компания хотим сделать наш город еще лучше и красивее, чтобы жителям в нем было уютно и комфортно не только работать, но и проводить свой досуг. И мы очень рады, что в нашем коллективе столько неравнодушных людей, которые готовы потратить свое время на благоустройство родного Кирова. Особенно в преддверии Дня Великой Победы! Мы чтим память героев тех лет и помним бессмертный подвиг тех, кто воевал на полях сражений и ковал победу в тылу. Мы гордимся нашими ветеранами и, организуя акцию «Гордимся и Помним!»,  мы хотели, чтобы молодые кировчане тоже не забывали о подвигах своих предков. Мы призываем предприятия города присоединиться к акции и тоже устанавливать лавочки с памятными табличками, содержащими описание героических подвигов нашего  народа. Чтобы сохранить память о Великой Победе!»- подчеркнула Директор Кировского филиала АО «АВВА РУС» Гордиенко Ольга Сергеевна.

5 мая 2017 г. в Парке Победы, расположенном в Октябрьском районе города Кирова пройдет небольшой концерт, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Гостей парка поздравят детские творческие коллективы Кирова, а также представители Администрации Октябрьского района. В начале концерта горожан будет ждать приятный сюрприз. Фармацевтическая компания АО «АВВА РУС» расскажет об акции «Гордимся и Помним!», в рамках которой в парке будут установлены лавочки с памятными табличками, посвященными вкладу кировчан в Победу над фашистской Германией. Лавочки появятся на Аллее Славы еще перед концертом, во время проведения уборки территории парка, которая будет предшествовать проведению праздника и на которую смогут прийти все желающие. Отдать дань традиции проведения субботников, сохранившейся еще с советских времен, также придут более пятидесяти сотрудников  АО «АВВА РУС»  и работников Администрации Октябрьского района.

«Во время войны Киров был кузницей оружия и боеприпасов. Предприятия Кирова произвели тысячи танков, миллионы снарядов и единиц вооружения. Руками кировских рабочих в тылу строились корабли, авиационное и другое оборудование. Это то, чем стоит гордиться! И Администрация Октябрьского района совместно с фармацевтической компанией АО «АВВА РУС» хочет напомнить кировчанам о нашей богатой истории», - отметил и.о. начальника территориального управления Октябрьского района Долгополов Михаил Александрович.

«Мы очень рады, что наши коллеги из ОА «АВВА РУС» решили помочь в уборке территории парка. Хорошо, что в нашем городе есть неравнодушные компании, которые готовы не только помогать финансово,  но и быть вовлеченными в процесс, подарив горожанам чистый парк, хорошее настроение и праздник», - отметил начальник отдела благоустройства Октябрьского района Ничунаев Алексей Иванович.

К слову,  горожан, которые придут в этот день и помогут преобразить территорию парка  после зимы, будут ожидать и другие приятные сюрпризы. При участии ОА «АВВА РУС» волонтеры будут угощать участников субботника зелеными яблоками.

Расписание праздника:

16:30 – уборка территории Парка Победы;

17:30 – начало концерта, установка лавочек на Аллее Славы.

Праздник будет проходить на Аллее Славы, Вход свободный. Мероприятие +0.

Дополнительная информация:

Территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому

Территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району является территориальным органом администрации города Кирова, наделенным Положением о территориальном управлении администрации города Кирова по Октябрьскому району, утвержденным решением Кировской городской Думы от 23.12.2013 №21/18, полномочиями по решению вопросов местного значения.

Территориальным управлением на принципах единоначалия руководит  заместитель главы администрации города, начальник территориального управления по Октябрьскому району.

Территориальное управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Кировской области, Уставом муниципального образования «Город Киров», муниципальными правовыми актами и Положением о территориальном управлении администрации города Кирова по Октябрьскому району.

Фармацевтическая компания  «АО «АВВА РУС»

Компания АО «АВВА РУС» основана в 1996 году. Линейка  лекарственных препаратов, производимых компаний состоит более чем из 45 наименований. Большей частью это препараты, применяемые в педиатрии, гастроэнтерологии, кардиологии, неврологии, аллергологии, дерматологии, а также для лечения инфекционных заболеваний. Компания АО «АВВА РУС» производит препараты от туберкулеза, лекарственные препараты из ферментного сырья.

Продукция АО «АВВА РУС» поставляется в РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Молдова, Киргизия, Узбекистан, Румыния и страны Европы. АО «АВВА РУС» ведет серьезную исследовательскую работу по созданию и развитию оригинальных препаратов, обладающих уникальным профилем безопасности для пациентов.

На предприятии, которое располагается в Октябрьском районе города Кирова, на сегодняшний день работает более 460 сотрудников. Приказом от 26.06.2015 N 1706 «О внесении изменений в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли», утвержденным приказом Минпромторга России от 13 апреля 2017 г. №798, АО «АВВА РУС» внесено в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

Аккредитация:

+7(912)3352634, pr.arsk@mail.ru – Ксения Колчина;

+7(922) 663 2976, pysin@kirov.avva-rus.ru – Иван Пысин;

+7(977) 407 20 50, press@avva-rus.ru – Зара Логинова;

Media Contacts

Media relations Manager
Krylatskie Kholmy Str., 30 bldg 9
Moscow 121614 Russian Federation